Льготы для инвалида 1 группы с катарактой - что нужно знать для операции

• г. Краснодар

У матери ухудшается зрение, возили к окулисту, специалист сказал что катаракта, нужна операция, она инвалид 1 группы, какие льготы она имеет чтоб сделать операцию.

Ответы на вопрос (1):

Ответ больше не по существу, но по жизненной ситуации, у меня у отца также стало ухудшаться зрение, и тоже долгое время ставили диагноз катаракта, но в последствии отец скончался а вскрытие показало чо ни какой катаракты не было а была опухоль мозга в затылочной части мозга из-за которой зрение и ухудшалось поскольку опухоль давила на часть мозга отвечающую за зрение.

Выявить это возможно было пройдя МРТ.

Поэтому в первую очередь рекомендую сделать процедуру МРТ головного мозга.

Что касается льгот и прав, то рекомендую смотреть

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)

Там будет много полезной для Вас информации.

Кроме того обратите внимание на статью 13 этого закона.

Сам закон коротенький за час прочтете весь.