Могу ли я вернуть им это оборудование и получить назад свои деньги?

• г. Москва

Я купил у коммерческой фирмы дорогостоющую фотолабораторию (установку для печати фотографий). Кроме того, по договору они должны были ее настроить и запустить в работу. После того, как ее установили, обнаружилась масса недостатков, технических неисправностей, неукомплектованность и т.п. Работы по настройке они также не выполнили. Приезжали несколько раз неквалифицированные специалисты и сделать ничего не смогли. Качество фотографий отвратительное. Могу ли я вернуть им это оборудование и получить назад свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить договор и иные документы. Но, скорее всего, получить обратно деньги вы сможете только через суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад купила фотоаппарат и вскоре обнаружила, что качество фотографий просто ужасное. На экране самого фотоаппарата они смотрятся хорошо, но когда переношу на компьютер, то сразу видно, что изображение нечеткое, размытое. В общем качество фотографий отвратительное. Изменение настроек фотоаппарата - не принесло результатов. Ни при авто-настройке, ни при ручной настройке - ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, я смогу получить деньги обратно? Это будет считаться недостатком качества товара?

Как представитель фирмы выезжал на подключение клиента (фирма является провайдером интернет). После подключения возникла необходимость настроить оборудование клиента, которое производится фирмой за отдельную плату. Клиента неустроила стоимость настройки и я предложил это сделать в свое личное время, НЕ как сотрудник. На следующий день после настройки клиент пожаловался в фирму, что я как сотрудник фирмы произвел некорректную настройку из-за которой у него пропал доступ в интернет через это оборудование. Фирма обвинила меня в нанесении ущерба (оборудование фирмы было исправно). Правомерно-ли данное обвинение, на каких статьях оно основано и какие статьи в данном случае я нарушил? Спасибо.

Столкнулись с такой ситуацией (Мы монтажники видеонаблюдения, по просьбе заказчика нами было куплино оборудования и выполнена его установка (Оборудования покупалось на официальной фирме по его продаже) Сумма для клиента и для монтажников отлечается) Было составлено комерческое предложения которое мы передали заказчику и только после получили деньги на его покупку. После того как мы провели его установку заказчик стал вести себя уже по другомы (Не доволен качеством установки-Переделовали 3 ри раза всё как положенно официальный договор на выполнения работы мы не заключали! Деньги за работу тоже не получали! Заказчик требует вернуть деньги за купленное оборудования якобы оно стоит дешевле! Но цена заявленна магазином по продаже видеонаблюдения а не нами? Что делать в такой ситуации нам поступают угрозы и тд.

Я в качестве ИП оказываю услуги по наладке оборудования для одной фирмы. Часто возникают проблемы при закрытии договоров и подписании актов выполненных работ - они хотят подвести приёмку моей части работы под полную сдачу объекта заказчику. Получается я выполнил свою часть работы, а они потом месяцами сдают свои объекты с массой других недоделок. Если они будут указывать этот пункт в договоре - законно ли это? (Что моя работа считается выполненной после того как они полностью сдадут объект)

Работадатель не выплачивает даньги за работу уже 3 месяца работа сделана и сдано это гос оьбект через протву десногорст установка и настройка видео аппаратуры, есть договор расписка с мокрой печатью фирмы.. но договара на работу нет, деньги которые в расписке отданы, договоры не заключались кормил завтраками, работа сделалась а денег нет и не выходит на связь, фирма Ульяновска, как получить свои деньги сумма то не маленькая.

К моим пожилым родителям, пока меня не было дома, пришли настраивать новый ноутбук (установка программного обеспечения, драйверов, антивирусов, различных программ, настройка сканера и еще различные мелкие работы по настройке и установке) - не ремонт! За все это они взяли 15 700 рублей, что равняется стоимости нового ноутбука. Родителя во избежании скандала были вынуждены оплатить стоимость работ, на руках остался акт сдачи приемки работ. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть назад деньги, поскольку сумма работы чрезмерно завышена? Спасибо!

25.03.12 подписала договор об установке в квартире водоочистительного оборудования, чешская фирма, стоимость 42000, оформила кредит и перевела деньги. Суть в том, что я должна работать на эту фирму и привлекать клиентов.

Как расторгнуть договор? Как вернуть деньги? Оборудование не установили пока еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнили работы по договору в договоре указан неправильно рас./счет получателя. Есть Акт выполненных работ и счет-фактура. Заказчик оплатил по реквизитам договора и деньги неизвестно как ушли в другую фирму причем в платежке название фирмы наше а реквизиты другие. Заказчик говорит что он свои обязательства выполнил, но мы деньги не получили. Прав ли Заказчик и,что делать?

Учредитель делает взнос в свою фирму оборудованием для того, чтобы это оборудование отдать кредутору за долги фирмы. Как лучше это оформить, чтоб фирма осталась должна учр-лю?

Мною в прошлом году в фирме Х были заказаны межкомнатные двери. Доставка установка также были заказаны в той же фирме (прописаны в общем договоре), оплата произведена полностью. Все было выполнено в срок, к качеству самих дверей претензий не было, а вот установщики свою работу выполнили отвратительно. В акте приемки я написал, что работу не принимаю и требую замены испорченных дверей. Только после моего письменного заявления в фирму была повторная установка (двери сняли, заменили испорченные элементы, но качество работ все равно далеко до разумного, претензии можно перечислять долго), но теперь никаких актов даже не предлагали подписать... т.е. получается что договор так и не исполнен... просить опять переустановить двери в той же фирме смысла не вижу (так как не считаю свою квартиру испытательным полигоном мастеров-недоучек). Есть ли возможность требовать у фирмы замены дверей на новые (сами-то двери нам нравятся), возмещения какого либо ущерба (чего стоило только уборка всей квартиры после установщиков), только теперь уже без их установщиков? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение