Непропорциональная оплата работ по настройке нового ноутбука - как вернуть деньги?

• г. Казань

К моим пожилым родителям, пока меня не было дома, пришли настраивать новый ноутбук (установка программного обеспечения, драйверов, антивирусов, различных программ, настройка сканера и еще различные мелкие работы по настройке и установке) - не ремонт! За все это они взяли 15 700 рублей, что равняется стоимости нового ноутбука. Родителя во избежании скандала были вынуждены оплатить стоимость работ, на руках остался акт сдачи приемки работ. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть назад деньги, поскольку сумма работы чрезмерно завышена? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если устанавливалось лицензионное программное обеспечение, то такая сумма возможна. Так что все зависит от ситуации. Если считаете. Что имел место обман или установили нелицензионку, то можно обратиться в полицию с заявлением.