Гражданка Молдовы с запретом на въезд в РФ на 3 года сменила фамилию и паспорта, собирается в Россию после брака - Легально ли это?

• г. Рыбница

Я гр.Молдовы у меня стоит запрет на въезд на территорию РФ на 3 года. Я заключила брак с гражданином России, сменила фамилию и паспорта. Мы выяснили по какой причине и кто мне закрыл выезд, написали УФ МС которая мне закрыла выезд, правда без положенного образца (т.к. не нашли его) и отправили также им необходимые документы. Проверяя по базе УФМС свой новые документы, у меня нет запрета т.е. получается я могу выехать в РФ.Но будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Раз запрета нет, то Вы можете въезжать в Россию. Но имейте в виду, что с января 2014 года изменен порядок : сейчас Вы можете находится в России 90 суток, а потом должны выехать и повторно Вас впустят в РФ только через 90 суток. А потом все сначала.