Вопрос по изменению Ф.И.О. при оформлении патента в России после запрета на въезд за нарушение миграционного учёта

• г. Москва

Я гр.Украины. У меня стоит запрет на въезд на территорию РФ на 3 года за нарушение миграционного учёта. (просрочила выезд на 4 мес). Об этом я узнала при пересечении границы РФ (когда выезжала - никто о запрете не сообщил). В Украине я заключила брак с гражданином России, сменила фамилию и паспорта. Проверяя по базе УФМС свои новые документы,-у меня нет запрета. Въехала в Россию без проблем. Во избежание повтора ситуации--сразу по приезду-получила регистрацию, временную прописку. Но по новому законодательству-право пребывания 90 дней. Решила оформить патент на работу. В заявлении о выдаче патента есть пункт--сведения об изменениях Ф.И.О. Как быть? Вписать туда старую фамилию?-обнаружится заперт? Не писать?--значит скрыть.. Выехать на 90 дней снова и въезжать опять?-этот вариант не подходит для нормальной семейной жизни. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше выехать из России и честно отбыть депортацию в своей стране.

Вы уже совершили уголовное преступление - незаконно пересекли границу.