Различие исчисления срока исковой давности по потребительскому кредиту и кредитной карте

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, в чем различие исчисления срока исковой давности по потребительскому кредиту и кредитной карте. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Марат, срок исковой давности начинается с момента полного погашения кредита, а пока начисляют проценты за пользование деньгами, будете пользоваться десять лет, будут проценты начисляться десять лет, ведь договор то никто не отменял.

Марат , большой разницы нет. Исковая давность прерывается теми или иными действиями, свидетельствующими о признании долга.