Как зарегистрировать мужа в квартире и внести его в договор социального найма, если мама получила квартиру

• г. Санкт-Петербург

Мама получила квартиру по договору соц. найма. Сейчас она вышла замуж. Какие нужны документы, чтобы зарегистрировать мужа в квартире и вписать его в договор соц. найма?

Ответы на вопрос (3):

Договор соц.найма, согласие наймодателя и всех совершеннолетних членов семьи.

Для регистрации в квартире супруга Вашей матери нужно письменное согласие нанимателя - матери и всех членов её семьи.

Не согласна с ответом коллеги. Согласие наймодателя на вселение супруга нанимателя не требуется, т.к. супруг является членом семьи....

Статья 70 Жилищного Кодекса РФ . Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.