Право на наследство умершего двоюродного брата без близких родственников - оформление и наследование двухкомнатной квартиры
Умер мой двоюродный брат. Близких родственников (родителей, жены, детей) у него нет. Но есть еще две двоюродные сестры и двоюродный брат. Имеем ли мы право на наследство? Как это оформляется? После него осталась двухкомнатная квартира.

Вы будете являться наследниками (двоюродные братья/сестра), Вам необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.
Если дядей и теток брата уже нет в живых, то наследуют двоюродные братья и сестры.
ГК РФ,
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Если нет наследников 2 очереди- полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя, его дедушки и бабушки, племянников и племянниц. то наследует 3 очередь.
Если нет дядей и тетей, то двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления в равных долях, являются наследниками 3 очереди.
Необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес со дня смерти наследодателя.