На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел.

• г. Москва

Спасибо за ответ№330148, но подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. У нас на руках протокол места происшествия - в графе свидетели - прочерк.

Получается, что никто ничего не видел. Женщина у ворот отказывается давать какие-либо пояснения. На оновании чего тогда может быть возбуждено дело? На вторник назначена экспертиза по размеру причинения ущерба, но экспертизы папиной машины никто не проводил,

ведь если он виноват, то на ней должна остаться краска пострадвшей машины. На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел.

Ответы на вопрос (1):

Для того и суд, чтобы разобраться. По поводу экспертизы Вашей машины, то вы должны сами ходатайствовать о проведении такой экспертизы.

Как было уже сказано в ответе на предыдущей вопрос, лишение прав это крайняя мера. И скорее всего не лишат, если дело всётаки дойдёт до вынесения обвинительного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Викторович, спасибо за ответ№330148, но подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. У нас на руках протокол места происшествия - в графе свидетели - прочерк. Получается, что никто ничего не видел. Женщина у ворот отказывается давать какие-либо пояснения. На оновании чего тогда может быть возбуждено дело? На вторник назначена экспертиза по размеру причинения ущерба, но экспертизы папиной машины никто не проводил, ведь если он виноват, то на ней должна остаться краска пострадвшей машины. На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел.

Помогите пожалуйста советом, в среду будет суд по поводу лишения водительских прав.

Мой отец проезжал между двух машин (УАЗик и Фольцваген), на стоянке автомобилей, и попросил водителя УАЗика посмотреть проходит ли его Газель так,

что бы никого не задеть. Проехав он проследовал к воротам и затем уехал. Через час ему позвонили с этой стоянки и сказали, что он задел Фольцваген и попросили вернуться, что он незамедлительно выполнил. На стоянке находился сотрудник ГАИ, который попросил написать объяснения и отобрал права. Дежурная по воротам говорит, что она видела что папа задел машину и долго бежала за ним, но отец не мог этого не заметить т.к он не мог ехать быстро потому, что нужно было проехать ворота, за воротами так же была плохая дорога с сугробами. Но даже если он все таки задел эту машину и не заметил (хотя никакой экспертизы не было) ОН ЖЕ СРАЗУ ВЕРНУЛСЯ - НЕУЖЕЛИ ПРАВА ВСЕ ТАКИ ОТБЕРУТ?

День второй:

У нас на руках протокол места происшествия - в графе свидетели - прочерк.

Получается, что никто ничего не видел. Женщина у ворот отказывается давать какие-либо пояснения. На основании чего тогда может быть возбуждено дело? На вторник назначена экспертиза по размеру причинения ущерба, но экспертизы папиной машины никто не проводил,

ведь если он виноват,

то на ней должна остаться краска пострадвшей машины. На среду назначен суд, но разве он может состояться если теперь оказывается, что никто ничего не видел?

Если установлена вина по ст. УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы, может ли быть за это преступление назначена выплата морального ущерба?

Может ли быть назначена выплата морального ущерба за другие действия, не попадающие под УК РФ, если назначен срок по ст. УК РФ?

Спасибо за ответ!

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Назначена патентно - техническая экспертиза.

Контора выслала счет указав оплатить патентную экспертизу и товароведческую экспертизу.

В гр\деле вообще нет слов о товароведческой экспертизе.

Права ли еонтора требующая оплатить сразу две экспертизы, если в определении суда указано только патентно - техническая экспертиза.

Заранее благодарю за подобный ответ. С искренним уважением Владимир.

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по делу была назначена экспертиза, которая не была проведена в виде неоплаты друой стороны по делу. Эксперты дело вернули. Какие дальнейшие действия? Настаивать на проведение экспертизы.

Уважаемые юристы можно ли ответить на такой вопрос? После ДТП совершенного более года назад была назначена автотехническая экспертиза. Потом была назначена дополнительная экспертиза. Ответ был одинаковый. Затем назначена комиссионная экспертиза. Вопрос 1 Кто имеет право назначить третью (комиссионную) экспертизу? Вопрос 2 Могут ли приостановить дело на время проведения экспертизы? Если дело приостановленно является ли тогда экспертиза законной? Заранее благодарен.

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение