Вопросы о продаже доли и выделении комнаты в трехкомнатной квартире с тремя собственниками

• г. Нижний Новгород

У трех комнатной квартиры 3 собственник, по 1/3 у каждого.

Как может один из собственников продать долю?

А также может ли один из собственников выделить комнату себе и в дальнейшем ее продать?

Ответы на вопрос (3):

ничего выделить нельзя

продать долю можно, предварительно предложив другим собственникам долю выкупить

Это лучший ответ

продать долю можно предварительно предложив сособственникам( у них право преимущественной покупки),так же без их согласия можно подарить.

Выделить нельзя.но можно определить порядок пользования комнатами и далее продать.Но преимущественное право выкупа сохраняется.

Для определения пользования нужно обратиться в суд.

Самый лучший вариант продать квартиру и разделить деньги.