Пробитая стена в ванной комнате после ремонта соседей - стоит ли отправлять претензию на досудебное урегулирование?

• г. Апрелевка

В результате ремонта в соседней квартире, в моей ванной комнате пробита стена (дыра в 5 кирпичей). Нужно ли направлять соседям претензию досудебного урегулирования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли направлять соседям претензию досудебного урегулирования?

составьте акт с участием УК, оцените ущерб и направьте претензию, если откажут обращайтесь с иском в суд о взыскании мат.ущерба

Если будете делать сами - делайте независимую оценку причиненного ущерба, если хотите чтобы делали соседи сами - это ваше право. В любом случае, следует писать претензию.

Можно написать, но это не обязательно.