Кредит был взят в 2009 году, оплата прекратилась из-за финансовых трудностей - возможен ли арест имущества?

• г. Саранск

Был взят кредит в 2009 года, оплачивался 3 мес, потом из-за финансовых трудностей из-за болезни оплата прекратилась. Не было не звонков, не писем. В декабре 2013 года позвонили из коллекторского агентства с угрозами об выплаты. Угрожают арестом имущества. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Пусть Банк подает иск в суд о взыскании долга. С коллекторами никаких дел не имейте.