Проблема с получением паспорта сына - свидетельство о рождении утеряно, нет ответа на запросы

• г. Тамбов

Уже год не можем получить паспорт сыну, т.к. свидетельство о рождении утеряно, сын родился в Тольятти, а проживаем в Тамбове, на запросы нет ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если хотите, то я по доверенности и за оплату могу съездить и получить дубликат свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Загс по месту жительства, чтобы они направили запрос либо сами езжайте в Тольятти, выдадут повторное свидетельство в день обращения, за год можно было и съездить

Спросить
Пожаловаться

Без свидетельства - паспорт не выдадут

Спросить
Пожаловаться

Оформляю пенсию по возрасту, среди документов необходимых представила свидетельство о рождении сына (оригинал). У меня просят паспорт сына, так как на свидетельстве о рождении нет отметки о получении им паспорта. Паспорт получал по копии свидетельства повторно запрошенного в ЗАГСе, так как первое свидетельство было утерянно, потом найдено. Справедливо ли это требование? Мой сын проживает заграницей и предоставить этот паспорт я не могу.

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Мой сын находится в СИЗО под следствием. Паспорт утерян там же в СИЗО. Свидетельство о рождении утеряно, но уже не знаю где. Обращалась в Отдел ЗАГСа, мне ответили, что для запроса копии свидетельства нужна доверенность. Как ее оформить, если в настоящее время он нигде не прописан, номера паспорта нет?

Сыну 38,утеряно свидетельство о рождении, для оформления пенсии мне нужно предъявить оригинал свидет. О рождении сына, сын живет в другом городе, я в том городе где сын родился, могу ли я восстановить дубликат его Свид. о рождении.

Сын и мать живут в данный момент в РФ., а родился сын в Узбекистане. Делали несколько раз запрос через ЗАГС, но ответа не получили. Что же нам делать?

Человек родился в Таганроге, сейчас проживает в Донецкой области, свидетельство о рождении утеряно, что нужно для того чтобы получить дубликат свидетельства? Паспорт у него Украины,

Как мне, матери, получить копию свидетельства или справку о рождении взрослого сына, утеряно свидетельство. Ему надо получить паспорт, других документов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку-инвалиду пришел срок получать паспорт, но свидетельство о рождении утеряно. Ребенок родился в Азербайджане (муж военный). Несколько раз посылали туда запросы. Ответы не приходили и вероятно не придут вообще. В паспортной службе говорят, что без свидетельства о рождении паспорт не выдадут. Что в этом случае можно сделать?

Утеряно свидетельство о рождении ребенка. Ребенок родился в грузии, но имеет российское гражданство. Связи с Грузией не имею, запрос посылать нет смысла. Могу ли я получить паспорт по копии свидетельства о рождении заверенного печатью УФМС. прошу подскажите другие выходы из этой ситуации. В июне нужно получать паспорт.

Спасибо.

Ольга.

У меня умер сын паспорт в больнице был утерян чтобы получить свидетельство о смерти я предоставила в загс выписку из домовой книги и свидетельство о рождении сына в выдали свидетельство о смерти с прочерком место рождения теперь говорят что я должна заплатить гос пошлину чтобы якобы внести изменения в свидетельстве о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение