Как правильно поступить, если я являюсь нанимателем ведомственной квартиры, но не проживаю в ней с семьей? Что произойдет, если я выпишусь из квартиры, а жена с детьми останутся там

• г. Брянск

Я являюсь нанимателем ведомственной квартиры, в которой прописан вместе с женой и двумя детьми. Фактически там не проживаем. Я живу отдельно от семьи, выплачиваю элементы на детей, официально не разведён. Если я выпишусь из квартиры, а жена с детьми останутся там прописанными, то должен ли буду я её оплачивать и далее как наниматель? Могу ли я выписать в никуда свою семью (они фактически обеспечены другим добротным жильём) как наниматель, чтобы сдать квартиру? Образовавшуюся задолженность по квартплате имею право через суд поделить с женой?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность имеете право поделить. Сняться рег.учета можете - платить ком.платежи не придётся. А вот супругу с детьми снять с рег.учета возможно в судебном порядке и только по иску собственника жилья, если она не согласиться выписаться добровольно