Возможность изменить доли в неприватизированной муниципальной квартире при проживании нескольких семей

• г. Королёв

В муниципальной (неприватизированной) квартире проживает и прописано 7 человек, 4-ро совершеннолетних и трое пока нет: Наниматель и его род. сестра с отдельной многодетной семьей и другой фамилией В договоре от администрации города прописаны мы как одна семья!

Возможно ли, поделить квартиру (или разьехаться, супстя ~3 года) так, чтобы нанимателю после приватизации досталась не 1/7 доля квартиры, а более? Платежка не поделена, иск о разделе остановили в суде, так как семья одна и нужно доказать что мы разные!

Как мне сказали, соц.защита не дает разьезжаться, так как получается маленькая площадь будущей квартиры у многодетной семьи.

Квартира с долгом (оплатить невозможно впринципе). Оплачивать квартплату возможно будет только наниматель.

Посоветуйте с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей г. Королев !

согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2014г

23:02 моск.

В муниципальной (неприватизированной) квартире проживает и прописано 7 человек, 4-ро совершеннолетних и трое пока нет: Наниматель и его род. сестра с отдельной многодетной семьей и другой фамилией В договоре от администрации города прописаны мы как одна семья!

Возможно ли, поделить квартиру (или разьехаться, супстя ~3 года) так, чтобы нанимателю после приватизации досталась не 1/7 доля квартиры, а более?Оплачивает только наниматель. Платежка не поделена, иск о разделе остановили в суде, так как семья одна и нужно доказать что мы разные!

Как мне сказали, соц.защита не дает разьезжаться, так как получается маленькая площадь будущей квартиры у многодетной семьи.

Оплачивать квартплату возможно будет только наниматель.

Посоветуйте с чего начать?