Возможность выписки жены и детей из муниципальной квартиры в том же городе через суд при приватизации - подробности и вопросы.

• г. Тосно

Моя жена прописана с двумя детьми в муниципальной квартире, в которой не проживает. Недавно приобрела квартиру в ипотеку в том же городе. Теперь ее отец заставляет вместе с детьми выписывать сия из квартиры, так как хотят ее приватизировать. Может ли он выписать жену и детей через суд, если жена этого не хочет, так как жена тоже хочет участвовать в приватизации чтобы получить долю в квартире? Дети от разных браков, может ли он выписать детей без согласия отцов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке, однако дети обязательно будут участвовать в приватизации