Вероятность получения условного срока осуждения по статье 316 УК РФ для лица, ранее не судимого, с заявленным особым порядком на суде и хорошей характеристикой - анализ и оценка.

• г. Тверь

Какова вероятность получения условного срока осужденя по ст.316 ук рф,лицо ранее не судимо, заявлен особый порядок на суде, хороший характеризующий материал.

Ответы на вопрос (1):

Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Преступление небольшой тяжести, особый порядок- 99%