Меня запарили мои родители и сестра

• г. Москва

Меня запарили мои родители и сестра, которые не платят ни копейки за квартиру в которой мы живём.Все квитанции об оплате за комунальные услуги оплачиваю я.И расписываюсь в квитанциях об оплате, разумеется, тоже я.Что я могу сделать чтобы устранить эту несправедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вы не указали, является ли квартира муниципальной или находится в Вашей долевой собственности. Если квартира муниципальная, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Если квартира в собственности, то Вам нужно определить порядок пользования и оплаты коммунальных услуг. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Я долгое время оплачивал коммунальные услуги за квартиру родителей. На данный момент родители в разводе и делят имущество, в том числе и эту квартиру. Можно ли потребовать компенсировать деньги, которые я потратил на оплату коммунальных услуг? Все квитанции об оплате у меня на руках. Все платежи я осуществлял со своего счета в банке.

Моя квартира является муниципальной собственностью. Получила квитанцию оплаты электроэнергии: там расчет размеры платы за коммунальные ресурсы, услуги. В квитанции по оплате за квартиру тоже появилась новая строка - содержание и ремонт. В последней квитанции есть строки. По которым я все исправно оплачиваю (найм и управление). Правомерно ли требовать с меня эти новые оплаты, если собственником является администрация города, а не я? При не уплате мне грозят пенями. Спасибо.

У меня в собственности квартира, в которой живу я мои родители пенсионеры и старшая сестра с детьми. Коммунальные расходы оплачиваю полностью за всех я один. Сестра отказывается платить по квитанции за квартир, можно ли с этим что-то сделать?

Квартира в долевой собственности на 5 долей, проживаем я и сестра с семьями, оплачиваю все коммунальные услуги я одна, могу ли я в судебном порядке потребовать от сестры оплату коммунальных услуг в равных долях и как это правильно сделать?

Купил квартиру, я собственник. Заключил все договора и завел личные счета для оплаты коммунальных услуг. Приходят несколько квитанций, одна квитанция на меня, одна на прошлого хозяина с его долгами и третья квитанция на прошлого хозяина которая продавала квартиру тому у кого я ее приобрел, тоже квитанция с большим долгом. В управляющей компании просил чтоб они мне не присылали те квитанции на старых владельцев, а только мои. Хотел узнать у вас, УК законно ли рассылает квитанции на старых хозяев и как сделать чтоб их мне больше не слали?

Новостройка. Договор с УК не заключал, т.к. не согласен с суммой взноса и дополнительными услугами, навязываемыми УК. А без оплаты и согласия на эти услуги договор не заключают. Выставленные квитанции за квартплату оплачиваю полностью и во время. Не оплачиваю только 7500, вписанные в ту же квитанцию.

Получил письмо, что я должник за электроэнергию и буду отключен от данной услуги. Думаю, мою оплату за ком. услуги пустили на оплату доп. услуг.

Может ли УК мою оплату за коммунальные услуги (писал в платежке за что плачу, месяц, сумма копейка в копейку кроме 7500) пустить на оплату доп. услуг с которыми я не согласен? И у меня да же не заключен с ними договор. Будет ли суд на моей стороне, если в чеках указано, что я оплачивал коммунальные услуги, а УК их тратила на другие цели?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте уважаемые юристы. У меня к вам такой вопрос. В 2013 мы приватизировали квартиру которая была записана на мою тещю. Сейчас после приватизации квартира в долевой собственности на 4 человека. Я,моя жена, моя дочь и теща. Дело в том что квитанция на оплату жкх услуг аименно оплата за отопление приходит на мое имя и все. Должна ли управляющая компания присылать не одну квитанцию а на долевых собственников на каждое имя. Можно ли зделать так чтобы квитанция приходила не на одно имя а на всех дольщиков раздельно. Мне надоело платить за тещщю у которой квартира в доле а плачу только я один так как квитанция приходит только на мое имя. Можно ли привлеч упрвляющюю компанию к тому чтобы были квитанции раздельные.

Двух комнатная квартира находиться в равных долях между мной и моей мамой. Я не прописана в этой квартире. На оплату коммунальных услуг приходить единая квитанция. Я хочу, что бы приходило две квитанции: поскольку мама не оплачивает коммунальные услуги во время, а я хочу оплачивать свою долю квартиры! Возможно ли добиться двух квитанций и как это сделать?

Скажите что можно сделать? Мы проживаем в квартире малосимейного типа, в ней прописанны мой муж, наша дочь и родители мужа. Родители не проживают более 7 ми лет и они в разводе, за квартиру не платят. Муж тоже не платит, все комунальные услуги оплачиваю я. Сейчас у меня сложная ситуация и платить я не могу. Что мне сделать что бы не потерять дочкину долю? Можно ли как то оплачивать только за неё (её 6-ть лет). Квартира не приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение