Меня запарили мои родители и сестра

• г. Москва

Меня запарили мои родители и сестра, которые не платят ни копейки за квартиру в которой мы живём.Все квитанции об оплате за комунальные услуги оплачиваю я.И расписываюсь в квитанциях об оплате, разумеется, тоже я.Что я могу сделать чтобы устранить эту несправедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вы не указали, является ли квартира муниципальной или находится в Вашей долевой собственности. Если квартира муниципальная, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Если квартира в собственности, то Вам нужно определить порядок пользования и оплаты коммунальных услуг. С уважением, Дмитрий Константинович.