Необходимость уведомления ответчика о приходе судебно-медицинской экспертизы ДНК - преимущества и риски

• г. Трехгорный

Должны ли судебные пристава оповестить ответчика и истца, о приходе судебно-медицинской экспертизы ДНК в суд по месту жительства! Вопрос в том что, истец уже знает результат, по номеру телефона секретаря суда! Как так!?

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы не обязаны оповещать вас о результатах экспертизы.

Должны ли судебные пристава оповестить ответчика и истца, о приходе судебно-медицинской экспертизы ДНК в суд по месту жительства! Вопрос в том что, истец уже знает результат, по номеру телефона секретаря суда! Как так!?

Евгений, судебные приставы ничего и никого не должны оповещать . у них иные функции а вы имеете право на обращение в суд.

Не должны, в суде узнавайте. Суд оповещает о дате заседания, Вы зная, что есть экспертиза, приходите и изучаете её. Нет никаких проблем с этим. Как и с тем, что секретарь сообщил результат истцу. Истец интересовался пришла ли экспертиза, секретарь сказала, что да пришла. ИСтец тут же спросил результат. Секретарь ответила, там нужно то, всего одно слово для ответа. В чем здесь проблема то? Идите изучайте экспертизу.