Как решить проблему видения с дочкой после развода, когда бывшая запрещает встречи и часть денег на ребенка уходит на непредназначенные цели?

• г. Калининград

Что мне делать! Мы в разводе, дочери 1 год, бывшая запрещает мне видеться с дочкой! Пригрозил судом на что ответила в любом случае не даст мне видеться с ребёнком! Деньги, которые я перечисляю на ребёнка, часть пропивает, это может подтвердить её соседка. Могут вообще лишить её выплат? И как мне сделать чтобы видеться с ребёнком, хотя б 1-2 раза в неделю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Будет очень хорошо если предоставите в суд положительные характеристики на себя. Лишить ее выплат вы не можете так как алименты выплачиваются в пользу ребенка а не матери

1. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением, в т.ч. о проверке жилищных условий матери.

2. Получив заключение указанного органа, обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, указав в нем желаемые дни. часы, периоды общения с ребенком на Вашей/ее территории без присутствия матери или в ее присутствии. По мере взросления ребенка этот порядок можно неоднократно пересматривать в судебном порядке.

Установите в суде порядок общения с ребенком.