Квартиранты не выполнили согласованный ремонт и не оплатили аренду - как вернуть деньги и какие шаги предпринять?

• г. Барнаул

Квартиранты прожили в квартире 4 месяца. Есть на руках договор. На устном договоре должны были сделать в квартире ремонт. В договоре это естественно не прописали. Они съехали не сделав ремонт и не заплатив ни копейки денег. Что мне делать и куда обращаться? Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

За ремонт- нет. Если в договоре было обязательство Арендаторов об оплате услуг ЖКХ - эти расходы взыскать сможете.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по договору найма.

Это лучший ответ

В судебном порядке взыскать арендную плату за 4 месяца-это более чем возможно. Помимо этого можете взыскать % за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева