Как обезопасить себя при покупке квартиры в кредит - образец договора или соглашения для возврата аванса

• г. Калининград

Мы собираемся купить квартиру по ипотеке за 3 млн. руб. Продавец настаивает на авансе в размере 300 тыс., обещая вернуть эту сумму после осуществления сделки купли-продажи. Мы не против, но получится, что он получит сначала 300 тыс + еще 3 млн. от банка. Подскажите, пожалуйста образец договора или соглашения (хотя бы примерно) для того, чтоб продавец действительно вернул переплаченные деньги и подстраховаться.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете воспользоваться платной услугой по составлению договора у любого юриста.

в данном случае нужно просто составить договор по Вашим индивидуальным требованиям.

За деньги разумеется.