Продавцы не забрали не конфискованную бытовую технику, но потом продали ее – имеют ли они на это право?

• г. Астрахань

У нас описали бытовую технику, но не забрали. Сегодня звонят и говорят что уже продали и хотят забрать... имеют ли на это право не конфискованый товар продавать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

"Конфискация" не обязательна. Смотрите свою опись - там указано про арест и передачу вам на ответственное хранение. Надо было самим выкупать своё имущество через подставных лиц.

Всего доброго.