Право на долю в приватизированной квартире при разделе имущества после развода

• г. Северобайкальск

В 2003 г мной было дано нотариально заверенное согласие на приватизацию квартиры на имя мужа и совершеннолетней дочери. Дочь, в свою очередь, отказалась от приватизации в пользу своего отца (моего мужа). Квартира приватизирована на имя мужа. При разводе и последующем разделе движимого и недвижимого имущества имею ли я право на долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

При разводе и последующем разделе движимого и недвижимого имущества имею ли я право на долю в данной квартире ? - Нет, такого права нет, муж является единственным собственником квартиры, в порядке приватизации

На долю в праве собственности права не имеете. Однако, за Вами и Вашей дочерью сохраняется право пользования квартирой постоянно (пожизненно).

Нет, так как приватизация - это бесплатная передача недвижимости, т.е. данное имущество не считается приобретенным в браке и разделу не подлежит.

Не Вас ни Вашу дочь б. муж из квартиры никогда выписать не сможет, даже новые покупатели после ее продажи. У Вас пожизненое право пользования, при условии, что Вы из данной квартиры не выпишетесь сами.