Что делать, если ПФ отказал в назначении пенсии даже без сохраненных документов? Возможна ли помощь суда?

• г. Каменск-Шахтинский

Что делать, ПФ отказал в назначении пенсии? Причина - нет подтверждения полного рабочего дня. В архиве таких данных нет так как личные карточки и табель учета рабочего времени не сохранились. Свидетелей (коллег работающих на том же предприятии в 79-89 гг) у нас тоже нет (если только друзья). В архивной справке есть оклад, который даже выше средней зарплаты работников по тем годам (мы сравнивали). Может ли суд без свидетелей нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

Свидетели характер работы не доказывают.

Чтобы суд признал занятость в течении полного дня - нужны только документы, возможно справка с окладом поможет, надо смотреть что за работа.