Обязан ли я содержать жену после развода, если она не оформила декрет и у нас двое детей?

• г. Ростов-на-Дону

Если жена подает на развод могут обязать меня содержать ее до достижения ребенку 3 лет. Детей двое сыну 3,3 лет дочери 1,9 лет. Жена декрет не оформила т.е доход семьи только мой заработок (я против развода)

Ответы на вопрос (2):

Не важно против развода Вы или нет. Если она решила расторгнуть брак, то его расторгнут. Если она потребует алименты на себя, то их взыщут.

Не содержать, а выплачивать ей алименты. Если Вы против, то аргументировано обоснуйте будет предоставлен дополнительно срок на примирение.