Банк отказывается расторгнуть кредит после ДТП - законно ли требование процентов?

• г. Вышний Волочек

Ситуация такова. Купил авто в кредит. Заплатил первоначальный взнос. Через год попадаю в ДТП, теряю трудоспособность, автомобиль - годные остатки. Страховая частично гасит сумму банку. Итого заплачено банку первоначальный взнос+страховая + оплата за год кредита получилась сумма авто без процентов банка. В кредитном договоре указано, что договор расторгается автоматически после того как утрачен авто, НО банк не смотря на это и получив письмо от страховой компании, тянет ещё 4 года и теперь пытается с меня взять свои проценты разве это законно?

Я прекрасно понимаю что при обычном обороте если бы я просто не платит кредит банк Ренессанс мог бы с меня взять полную сумму + проценты +10 процентов от сумм штрафов и пенни, но тут другой случай как быть?

Ответы на вопрос (1):

во первых если страховая насчитала выплату с амортизацией ( часто этм балуются) то - подавайте в суд на страховую компанию в связи с недоплатой, при оформлении кредита как правило включают в кредитный договор стоимость страховки на случай утраты трудоспособности... возможно в данном случае за вас должна выплатить крудит - вторая страховая компания, в третьих проценты конечно подлежат полному пересчету подавайте в суд на банк - выиграете