Как уменьшить сумму ремонта после ДТП и как доказать свою финансовую неспособность в суде?

• г. Домодедово

Мой сын совершил ДТП, с повреждением чужой машины. Хозяин разбитой машины сделал экспертизу и подал иск на сумму ремонта а/машины. Эта сумма превышает среднюю рыночную стоимость машины. 1) Что можно предпринять, чтобы уменьшить сумму ремонта? 2) Какие документы предоставить суду, чтобы сумму по иску высчитывали минимально из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1.Необходимо писать возражения на иск.

2.После суда можно просить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, (я виновник), пострадавший подал на меня иск, с целью взыскать с меня определенную сумму, обосновывая это тем, что тех средств, которые ему выплатила моя страховая не хватило на ремонт машины. Страховая выплатила ему максимальную сумму, поэтому он сделал свою экспертизу, в которой указано, что стоимость ремонта выше суммы от выплаты страховой. Имеет ли смысл оспаривать его экспертизу? На мой взгляд сумма на ремонт завышена.

Попали в ДТП, не являемся виновником. По независимой экспертизе, стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля. Подали на виновника ДТП в суд, остатки машины хочу продать, так как нужны деньги. Можно ли это сделать? Если да, то какие документы необходимо представить в суд?

Был на меня иск на возмещение суммы восстановительного ремонта. Сумма восстановительного ремонта с износом составляет 402 тысячи. Я сделала Акт о рыночной стоимости машины (подшито к Делу), рыночная стоимость машины 300 тысяч. Суд выносит решение-оплатить стоимость восстановительного ремонта. (Который превышает рыночную стоимость на 100 тысяч). Это нормальная практика или что? Как-то нелогично...

Кто что думает по этому поводу?

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

Попал в дтп по своей вине полиса осаго у меня на тот момент не было, потерпевшие сделали независимую экспертизу сумму ущерба не озвучили при вопросах о сумме ущерба называли сумму рыночной стоимости машины (в моментах даже больше) вопрос такой может ли сумма ущерба привышать рыночную стоимость авто?

Если в иске выставленная сумма на ремонт а/машины превышает сумму средней рыночной цены машины-это и есть повод писать возражение на иск, что можно предоставить в суд, в качестве доказательства?

Потерпевший подал иск о возмещении ущерба нанесенного после дтп при угоне его авто, сумма иска явно завышена! На основании чего складывается эта сумма? Что потерпевший должен предоставить в качестве доказательств? Экспертизу? И кто должен ходатайствовать об экспертизе? Потерпевший, угонщик или следственные органы? И как сумму ущерба оспорить, уменьшить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

У моего мужа такая проблема-попал в дтп, он потерпевший, машина разбита. Сделали независимую экспертизу, сумма восстановительного ремонта 436 тыс. р.Страховая виновника после подачи документов молчит уже почти 5 месяцев, попытки добиться до нее бесполезная трата времени. Подали в суд на страховую и на виновника дтп. На предварительное слушание страховая не явилась. Виновник же заявил-что с экспертизой не согласен, потому что стоимость восстановительного ремонта превышает рыночную стоимость, и настаивает на проведении другой экспертизы, которую с его согласия назначит суд, и он согласен оплатить только половину стоимости экспертизы, а вторую должна его страховая, так же просит посчитать годные остатки. Как быть и может вторая экспертиза существенно уменьшить сумму, и что в итоге я могу высудить с виновника и его страховой.

Мой сын стал виновником ДТП, стоимость машины по экспертизе истца 218 000,00, годные остатки 178100,00 руб., но истец на момент подачи иска авто отремонтировал, предоставил чеки на сумму 127000,00 руб., мы ходатайствовали оценить ущерб согласно фактически затраченным средствам, суд обязал нас провести экспертизу по стоимости восстановительного ремонта (в экспертизе истца была только стоимость авто и годных остатков), товароведческая экспертиза оценила стоимость восстановительного ремонта 257 000,00 (с учетом износа)-судья насчитала нам выплатить по стоимости ремонта согласно экспертизе 257000,00, мы подаем кассацию, хотелось бы знать законно ли решение суда, на каком основании суд вынес такое решение, если стоимость ремонта превышает стоимость всей машины? Сейчас подаем кассацию, возможно, что нам пересчитают сумму ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение