Имеет ли право сотрудник органов ГУФСИН на компенсацию на улучшение жилья?
199₽ VIP

• г. Воркута

Я служу в органах гуфсин с 1997 года могу ли я получить компенсацию на улучшение жилья? У меня двух комнатная квартира 51,7 проживает 5 человек.

Ответы на вопрос (5):

Да можете получить. Обращайтесь в службу тыла.

Здравствуйте!

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением следующих документов:

- справка об общей продолжительности военной службы (службы);

- выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;

- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

- выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);

Для этого Вам необходимо встать на учет нуждающихся в получении жилого помещения в ГУФСИН!

Конечно вставайте на учет нуждающихся, а потом будет решение о выплатах.

Валентина Дмитриевна, здравствуйте! Как я понимаю, речь идет о ЕСВ на приобретение/строительство жилья, согласно 283-ФЗ.

В указанной Вами квартире на каждого приходится менее 15 кв метров, в связи с чем право на постановку в очередь на ЕСВ есть в случае, если у Вас и супруга, несовершеннолетних детей нет иного жилья в собственности или в пользовании. Эти площади также учитываются.

С уважением,

Харченко О.В.