Неисполнение долга - как поступить, если должник не отдает сумму и отсутствуют паспортные данные и точный адрес прописки

• г. Уфа

Должник не отдает сумму. В расписке есть дата выдачи суммы и срок возврата, адрес должника, по которому он проживал-не по прописке. Паспортных данных нет. есть знакомые, которые в курсе, есть один свидетель, который присутствовал при передаче денег. Сумму растянули на 3 месяца плюс проценты за каждый месяц, 8 ноября был последний день возврата средств. В начале декабря ему позвонил знакомый (от меня трубку не брал) должник обещал вернуть до нового года. Не вернул. Общалась с его матерью, она ответила, что он уже взрослый, с ней не живет, пусть сам решает... как быть? Писать заявление в полицию или сразу в суд? точного адреса по прописке должника я не знаю..

Ответы на вопрос (1):

Полиция Вам не поможет, нужно обращаться с исковым заявлением в суд, будут сложности с составлением иска обращайтесь.