Возможности погашения кредитов через страховку - как обезопасить себя после потери супруга

• г. Петрозаводск

Осталась без мужа, не могу оплачивать кредиты, нехватает денег, но кредиты все застрахованы. Могу ли я расчитывать на погашенте кредита за счёт страховки икакие шаги для этого надо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, ваши страховки на случай смерти или инвалидности!

В вашей ситуации я предлагаю следующие действия.

Во первых оградите себя и своих близких от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае кредитное учреждение рискует попасть под административный штраф надзорного органа.

После вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и необоснованные комиссии. Если были страховки, то есть вариант их вернуть, тем самым снизить размер своего долга.

После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 2000-3000р. При этом проблем с приставами не будет!

Жду ответа!