Проблемы с кредитом в декретном отпуске - задолженность, отсутствие ответа от банка и ночные звонки

• г. Екатеринбург

У меня проблема у меня есть кредит но я ушла в декретный отпуск. При этом за месяц до ухода в декрет я написала в банке заявление на пересмотрение процентной ставки но ни ответа ни привета. В связи с этим образовалась задолженность хотя больше половины кредита выплачено и тут начались звонки ровно в 3 4 и 5 часов утра. Я все понимаю что должна но я нахожусь в положении 8 месяц и если я вдруг рожу реньше времени из за этих ночных звонков. Подскажите пожалуйста как бытть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

В вашей ситуации я предлагаю следующие действия.

Во первых оградите себя и своих близких от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае кредитное учреждение рискует попасть под административный штраф надзорного органа.

После вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и необоснованные комиссии. Если были страховки, то есть вариант их вернуть, тем самым снизить размер своего долга.

После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 1000-1500р. При этом проблем с приставами не будет!

СРОЧНО Жду ответа!