Как открыть наследственное дело - выбор нотариуса прикрепленного к адресу наследства или свободного?

• г. Коломна

Как вступить в наследство или открыть наследственное дело? У нотариуса прикреплённого по адресу наследства? Или можно открыть наследственное дело у свободного нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

За всеми нотариусами города распределены все улицы города, поэтому наследственное дело открывает нотариус, за которым закреплен адрес, по которому открывается наследство.