У меня вопрос! Могут ли меня уволить по статье, если трудовой договор закончился месяц назад. А новый я не подписывал?

• г. Назарово

У меня вопрос! Могут ли меня уволить по статье, если трудовой договор закончился месяц назад. А новый я не подписывал?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, не совсем понятно, почему при заключении трудового договора он был заключен с вами на определенный срок... если вас принимали на период временно отсутствующего работника, то вы не имеет право на это рабочее место. Принимали то временно вас, уточните...

Если Вы продолжаете работать, ТД считается заключенным на неопределенный период.

Если у вас был срочный трудовой договор, который закончился, но никто не потребовал его расторжения, то считается что вы теперь работаете по бессрочному трудовому договору.

И на вас распространяется действие Трудового кодекса РФ, как в части ваших прав, так и обязанностей, и возможности работодателя принимать в отношении вас меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.