Возможно ли наложение ареста на имущество должника при подаче иска о востребовании долга по расписке?

• г. Михайловск

Могу ли я при подаче иска о востребовании долга по расписке с физического лица в иске заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника, в частности товар в магазине, который находится в собственности должника-индивидуального предпринимателя. Другого имущества должник не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Дарья это сделают пристава.

Здравствуйте! Да, вы можете подать такое ходатайство в целях обеспечения исковых требований, так как должник может увести имущество до подачи исполнительного листа к судебным приставам.