Вопрос о праве и законности установки счетчиков на горячую и холодную воду, и на электричество в комнате общежития

• г. Казань

Хотим установить счетчик на горячую и холодную воду, и на электричество в комнате общежитии (у меня и кухня, и душевая у себя). имею ли я на это право? Это законно? И куда мен для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете на это право Вам нужно обратиться в УК,обслуживающую Ваше общежитие

Спросить
Пожаловаться

Моё жилое помещение в общежитии: 46 кв.м. состоит из комнаты, спальни, кухни, коридора, туалета. Имеется душевая кабина, водонагревательный котел, счетчики на холодную воду, электричество, Имеет статус комнаты, находится в собственности. Не знаю, как изменить статус, или хотя бы добиться, чтобы с меня не брали плату за горячую воду.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Могут ли жильцы отзаться от оплаты горячей воды, если в комнате её нет, в комнате только холодная вода, установлен водонагреватель и душевая кабина? При этом установить счесчик на холодную воду и на свет и оплачивать их. Одн опоачивать нужно.

Приватизировала комнату в бывшем общежитии. Можно ли установить электрический счетчик в комнате? Как будет учитываться потребление электричества за места общего пользования: душевая, туалет, кухня и коридор? Можно ли установить эл.счетчик самой не уведомляя электросети. Мне сказали, будет утвержденная управляющая компания. Тогда можно. А как правильнее это сделать?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право установить счетчики на холодную и горячую воду в собственной ванной, если я живу в общежитии с общей кухней на 4 хозяина.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение