Возможно ли закрыть уголовное дело, если ущерб был возмещен?

• г. Домодедово

Можно ли будет закрыть уголовное дело если постродавшему будет возмещён весь ущерб! Статья 158 часть 2 а.

Ответы на вопрос (3):

Если ранее не судим, то закон допускает прекращение дела за примирением сторон.

Обратитесь к опытному адвокату, надо изучить все Ваши материалы дела, и на основании совокупности всех материалов сделать вывод

Уважаемый Михаил ст.158 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средний тяжести, а в соответствии со ст.76 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим) или ст.25 УПК РФ(Прекращение уголовного делав связи с примирением сторон) Лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред. Так что выводы делайте сами. Удачи Обращайтесь.