Можно ли закрыть дело по статья 127 часть 2 п 5, если стороны примирились, возмещен ущерб на стадии расследования.

• г. Краснодар

Можно ли закрыть дело по статья 127 часть 2 п 5, если стороны примирились, возмещен ущерб на стадии расследования.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не ошиблись с номером статьи УК РФ, то требования ст. 25 УПК РФ это сделать позволяют.

Уважаемый посетитель сайта! Теоретически возможно прекратить дело на стадии следствия, но по факту дело будет прекращено в суде.

Здравствуйте. Теоретически в данном случае это возможно, хотя ст. 127 (Незаконное лишение свободы) пункт "Д" (в отношении заведомо несовершеннолетнего) не является делом частного обвинения, но с учетом положений ст. 25 ГПК при наличии обстоятельст предусмотренных ст.76 УК (совершение преступления средней тяжести впервые), следователь может прекратить дело, но на практике вероятней всего правоохранительные органы все же передадут его в суд, а там, если вы не оспариваете вину, с учетом всех указанных обстоятельств, возможно прекращение в связи с примирением, либо будет вынесен обвинительный приговор но с минимальным наказанием.