Противоречие информации о бесплатности градплана - вопрос и путаница с услугами архитектора

• г. Гатчина

) вопрос - прочла, что изготовление градплана - бесплатно... До этого, сходив в администрацию г. Гатчина (планируем начать строительство жилого дома) и поговорив с главным архитектором, услышала от него. Что для начала строительства нужен град план. Который изготавливается фирмами. И де стоимость - от 5 до 8 тысяч. При этом к нему нужна топосъемка (еще тысяч 15-25...) и теперь (спустя полтора месяца) еще и межевание (еще тысяч 6...).Сейчас, просматривая интернет, нахожу, что градплан делается бесплатно... Ничего не понимаю.. Почему тогда главный архитектор послал меня по определенным адресам? И нужно ли межевание-таки? Заранее спасибо за ответ. Утром пойду вновь в администрацию. Хочется идти подготовленной))).

Ответы на вопрос (1):

Елена

запросите в архитектуре на основании чего - какого регламента - такие расценки, возможно это за работы по изготовлению документов