Условный срок и брак со сотрудником полиции - что произойдет, если обнаружат судимость?
199₽ VIP

• г. Находка

У меня есть условка, но закончилась 4 года назад, вышла замуж за сотрудника полиции, узнается что у меня есть судимость и что будет?

Ответы на вопрос (9):

У меня есть условка,но закончилась 4 года назад,вышла замуж за сотрудника полиции,узнается что у меня есть судимость и что будет?

Ничего не будет, у Вас судимость погашена, Вы юридически не судимы

Елизавета, правовых последствий не наступит. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ст. 86 УК РФ

и что будет?

Ничего не будте вашему мужу.Живите спокойно и счастливо..

Здраствуйте, Елизавета. Не изестно, снята или погашена у Вас судимоть. Узнать о ее наличии не составляет труда, если направить запрос в информационный центр МВД. Но Федеральным Законом "О полиции" не запрещено сотруднику полиции женится на женщине с судимостью. Так что никаких последствий быть не должно.

Вашего мужа могут попросить уволиться,не смотря на то ,что судимость у Вас погашена.Данные о том ,что Вы ранее судимы и привлекались к уголовной ответственности в ИЦ МВД остались и если об этом станет известно мужа уволят.

Не соглашусь с последним ответом.

Законных оснований для увольнения мужа нет.

Человек не может отвечать за других лиц (за некоторыми исключениями, например родители несут ответственность за детей, но и то не в виде запрета на профессию).

."Данные о том ,что Вы ранее судимы и привлекались к уголовной ответственности в ИЦ МВД остались и если об этом станет известно мужа уволят"* цитата)

Нет таких оснований для увольнения в законе.

Это вот насчет законности в кадровой политике,это в прокуратуре...В полициии дела обстоят еще хуже... Так что Законно-НЕ Законно это в отделе кадров или атестационной коммисии пусть рассказывают.

Подробнее ➤

Знаю лично сотрудников ОЭБ, которые после "наезда" на прфюмерию "Арбат престиж" получили судимости и продолжили службу там же.