Может ли родитель забрать документы из техникума, если мне нет 18 лет?

• г. Лениногорск

Хотела бы узнать, мне нет 18 лет, я хочу забраться документы с техникума по собственному желанию, т.к. родители мои законные представители, имеют ли они полное право забрать документы? Техникум гразиться большим штрафом и КДН-ом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства об образовании "Обучающийся" может в любой момент прекратить образовательные отношения с образовательной организацией возместив ей фактически понесенные расходы ( в случае если образование платное). В КДН администрация образовательной организации в случае ваших противоправных действий и в случае если вы не достигли совершеннолетия...