Права на приватизированную квартиру при смерти матери - претенденты и возможности

• г. Новосибирск

Пять лет назад я развелся с женой. После развода мой сын остался с матерью, которая вышла повторно замуж и уехала жить в другой город. Я прописан в приватизированной квартире у матери. В случае смерти моей матери, может ли мой сын или моя бывшая жена претендовать на данную жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти вашей матери вы будете в добром здравии, то нет. Если же ваша мама вас переживет, то ваш сын будет наследником данной квартиры.