Как выписать ребёнка от бывшей жены, не проживающего по месту прописки и могущего повлиять на мою жилплощадь в будущем?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Я развёлся с женой, от брака остался ребёнок (3 года), проживает с матерью в 3-х комнатной кравритре. Ребёнок прописан у меня, в приватезированной квартире,-квартира полностью оформлена на мою мать. По мимо меня прописана моя мать, сестра и её ребёнок. Исправно выплачиваю алименты. Хотел бы выписать свою дочь, ибо фактически она не проживает по месту прописки. У жены с жилпрощадью проблем нет. И может ли моя бывшая жена как то притендавать через дочь на мою жилплощадь в будущем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

пока вы там сами зарегистрированы, ребенка нельзя будет снять с регистрационного учета. Местом жительства детей является место жительства их родителей или одного из них.

Спросить
Пожаловаться

если вы прописали свою дочь после приватизации , то вы можете подать в суд исковое о прикращении права пользования бывшего члена семьи и сняти с регистрационного учета, конечно сучетом, что у мамы (жены) есть жильё. Если вы при разводе определяли , что ребенок проживает с мамой, то это тоже один из поводов снятия с регистрации.Но суд будет не простой...

Спросить
Пожаловаться

Ваша мать, как собственник квартиры, вправе обратиться в суд с требованием о выписке несовершеннолетнего, т.к. ребенок в квартире не проживает. Мать ребенка претендовать на квартиру (долю) не может, т.к. квартира не Ваша, а Вашей матери.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Я развелся с женой и есть ребенок! Квартира моя! Уже не живём 3 года! Она и ребенок живут в другом городе! Ребенок и бывшая жена прописаны у меня в квартире! Возможно выписать бывшую жену из квартиры, а ребенок что бы остался прописан у меня? Сама она выписываться не хочет!

Свою долю я получил в наследство пол года назад. В квартире прописаны уже 15 лет моя мать, моя бывшая жена и две моих совершеннолетних дочери. С женой развелся год назад. В квартире фактически проживает моя бывшая жена и две дочери. За коммун. Услуги бывшая жена не платит, накопился долг 30 тысяч руб. Смогу ли я через суд выписать из квартиру мою бывшую жену, если моя мать против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я прописан в квартире каторую подарила мне бабушка, прописал в неё жену и свою дочь. Развёлся с женой, квартиру отписал своей трёхлетней дочери, может теперь бывшая жена выписать меня из квартиры, так как дочь не совершинолетняя, а бывшая жена является опекуном.

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение