Влияют ли отказы отвечать на звонки банков на мою репутацию и правовой статус?

• г. Санкт-Петербург

Долги перед банками. В течение месяца отвечаю на звонки, отправляю в суд, корректно общаюсь с сотрудниками банков по телефону, по несколько раз в день (могут звонить несколько раз из одного и того же банка).

Что мешает и отвлекает от работы, т.к. все банки в курсе ситуации, уже второй день не беру трубку. Это влечет за собой какие-либо негативные последствия для меня? Не могут они игнорирование тел. звонков, квалифицировать как-то как им выгодно, напр. Попытка мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

вы можете не отвечать на звонки - это ваше право, никакой ответственности это не повлечет

Марина обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Всем легче будет.