Приватизация участка земли с соседями - возможно ли разделить его на две части и отобразить границы на плане?
199₽ VIP

• г. Медвежьегорск

Мы с соседями хотим приватизировать участок земли. Нам уже смежевали общие границы участка. Можно ли размеживать участок на два. пока не поставлена моя подпись на плане межевания. Так как хочу в последствии продать участок и естественно нужны границы. Можно ли эти границы сразу отобразить на плане.

Ответы на вопрос (6):

Нет нельзя в данном случае так сделать

Решению данного вопроса ничто не препятствует.

Результатом проведения межевания является межевой план, который необходим для постановки земельного участка на кадастровый учет. Определение границ земельного участка является одной из основных процедур для оформления межевого плана. Установление границ земельного участка является обязательным условием межевания земли.

В соответствии с законодательством РФ – земельный участок является единственным объектом в земельных отношениях. Определение земельного участка можно найти в ст.11 п.1. Определение земельного участка как раз и является одной из основных процедур для оформления межевого плана. Установление границ земельного участка является обязательным условием межевания земли, и только после этого субъекты могут проводить дальнейшие правоотношения.

То есть то что нужно то и отобразят. При межевании будут указаны все границы

Ирина, размежевать невозможно, указанный земельный участок перейдет в общую долевую собственность в соответствии с Федеральным законом

Пока Вы еще не владельцы разделить участок в натуре не сможете! К тому же не все участки подлежат такому разделу, так как зависит от категории земли и ее назначения!

Ирина

делается так

сначала составляется кадастровый паспорт на участок - весь

далее участок размежовывается - делится пополам, составляется два кадастровых паспорта

регистрируйте право собственности на оба участка в Росреестре