Приватизация участка земли с соседями - возможно ли разделить его на две части и отобразить границы на плане?
199₽ VIP

• г. Медвежьегорск

Мы с соседями хотим приватизировать участок земли. Нам уже смежевали общие границы участка. Можно ли размеживать участок на два. пока не поставлена моя подпись на плане межевания. Так как хочу в последствии продать участок и естественно нужны границы. Можно ли эти границы сразу отобразить на плане.

Ответы на вопрос (6):

Нет нельзя в данном случае так сделать

Спросить
Пожаловаться

Решению данного вопроса ничто не препятствует.

Спросить
Пожаловаться

Результатом проведения межевания является межевой план, который необходим для постановки земельного участка на кадастровый учет. Определение границ земельного участка является одной из основных процедур для оформления межевого плана. Установление границ земельного участка является обязательным условием межевания земли.

В соответствии с законодательством РФ – земельный участок является единственным объектом в земельных отношениях. Определение земельного участка можно найти в ст.11 п.1. Определение земельного участка как раз и является одной из основных процедур для оформления межевого плана. Установление границ земельного участка является обязательным условием межевания земли, и только после этого субъекты могут проводить дальнейшие правоотношения.

То есть то что нужно то и отобразят. При межевании будут указаны все границы

Спросить
Пожаловаться

Ирина, размежевать невозможно, указанный земельный участок перейдет в общую долевую собственность в соответствии с Федеральным законом

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы еще не владельцы разделить участок в натуре не сможете! К тому же не все участки подлежат такому разделу, так как зависит от категории земли и ее назначения!

Спросить
Пожаловаться

Ирина

делается так

сначала составляется кадастровый паспорт на участок - весь

далее участок размежовывается - делится пополам, составляется два кадастровых паспорта

регистрируйте право собственности на оба участка в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по "границе земли" с соседями. В 2002 г. Соседи подделали подпись старого человека на согласие границ земли и межевания.. все сделали, оформили.. Можно-ли вернуть границы старого участка через суд, если экспертиза подтвердит подделку подписи..

Земельный участок захвачен соседями. Поставлен забор одним из них, другой - сделал межевание по моему участку.

Хочу подать иск на восстановление границы участка, и исправление реестровой ошибки при межевании. Цена участка неизвестна - нет межевания. Владею им 25 лет. Сколько мне нужно заплатить госпошлины? В какой суд подавать - в мировой или районный?

По договору дарения получила от папы участок с домом. Начали процедуру межевания и оказалось, что границы участка одного из соседей, на плане межевания, накладываются на половину нашего участка и участка соседей. Инженеры говорят, что у них межевание сделано в 2009 году, нас никто не предупреждал о межевании. Как исправить план межевания? Можно ли восстановить прежние границы участка?

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

Хотим продать домовладение, участок в собственности, но межевания. После произведенных замеров, выяснилось, что граница соседского участка проходит по нашему дому (0.5 метра) Согласия на межевание соседям не давали, потому подпись в их межевом деле поддельная. Подскажите пожалуйста смогу ли продать участок, не делая межевание? Как можно выйти из ситуации не доходя до суда?

Я купил дом со всеми документами. Потом только увидел, что план межевание земли и технический паспорт бти совсем не совпадают. На плане межевания мои земельные границы сузили сделав мой участок узким и длинным. Так же на плане межевания появился дом которого раньше не было. Оказалось межевик границей земли разделил мой дом пополам. Пол дома на моем участке, пол дома на соседском. Скажите пожалуйста как мне восстановить прежние границы?

Помогите пожалуйста вопрос такой в 2009 соседи проводили межевание. Наша подпись в акте согласования границ поддельная (доказано) в 2010 году в акте моего межевания нашли ошибку-(в 2006 в то время землеустроительное дело-участок был короче на 50 м)-начали выправлять. Длину увеличили. А границу с соседями. Которые подделали мою подпись. Поставили с их плана так как они меряли только сзади. Инженер кадастровый дал заключение что обмер был по точкам сзади участка а впереди взято у соседей. Но соседи произвели захват в 2009 году дуга образовалась в нашу сторону. Их межевой недействтельный по нашей границе. Как можно признать мой межевой 2010 действительным если за 2009 отменен? Фигурирует моя подпись на титульном листе кадастра? На то время я не знала об их подделке и изменении точек. Как поступить отменить мою подпись можно? Или все таки из-за подделки 2009. должны отмениться и 2010 план? И на плане должна быть прямая а не кривая. В их привитизации и в моей прямые границы почему в межевом идет захват изменяют границы. Подделывают подписи. Как правильно сформулировать и отменить подпись на плане 2010.? о подделке подписи за 2010 узнали в феврале 2013.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

Земля в собственности, размежована, границы установлены. При межевании привязывались к границе соседей, т.к. у них межевание проводилось ранее и границы уже были установлены. При выносе границ в натуре часть забора соседей оказалась на нашей земле. Оставлять им наш кусок земли не хотим. Соседи утверждая что когда проводилось у них межевание собственник подпись не ставил и следовательно они могут подать на пересмотр межевого дела, и соответствено изменить свои и наши границы зем. участка. Возможен ли такой поворот событий.

Провели межевание своего участка. Наш специалист определил наши крайние точки как границы земельных участков, расположенных справа и слева от нашего, так как они проводили межевание раньше нас. мы оформили документы и согласно границ выкупили землю. Теперь оказывается что крайние от нас участки отведены были с ошибками, соседи ссылаются на планы БТИ 1979 годов. Могут ли они оспорить результаты межевания и признать наш уже выкупленный участок земли неправильно отведенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение