Как восстановить прежние границы дома после несоответствия в плане межевания и техническом паспорте?

• г. Тула

Я купил дом со всеми документами. Потом только увидел, что план межевание земли и технический паспорт бти совсем не совпадают. На плане межевания мои земельные границы сузили сделав мой участок узким и длинным. Так же на плане межевания появился дом которого раньше не было. Оказалось межевик границей земли разделил мой дом пополам. Пол дома на моем участке, пол дома на соседском. Скажите пожалуйста как мне восстановить прежние границы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Здравствуйте!!

Речь идет об исправлении кадастровой ошибки, допущенной межевиком. По сути Вам надо заново провести процедуру межевания, но лишь с другим названием: "исправление кадастровой ошибки". И еще вопрос: когда проводилась процедура межевания, какой организацией, если не знаете, то дайте информацию о кадастровом номере земельного участка.

Получить детальную консультацию Вы можете позвонив по телефону указанному ниже, более полную информацию обо мне Вы можете увидеть просмотрев мой профиль.

С уважением, Алексей Сергеевич!!