Скажите сколько после регистрации ждать гражданство РФ, и какие нужны документы на гражданство?

• г. Москва

Скажите сколько после регистрации ждать гражданство РФ, и какие нужны документы на гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Мария, необходимы дополнительные сведения для правильной консультации. Важно понять имеется ли у вас основание для получения гражданства или по квоте. Звоните по указанному телефону. либо укажите свой номер, бесплатно свяжемся.

Здравствуйте, Мария!

Сразу же после заключения брака с гражданином России, и при условии, что он имеет место жительства в России, Вы сможете обратиться с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание в России без учёта установленной Правительством России квоты (п. 4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Если Вы не являетесь гражданкой Беларуси, Казахстана или Кыргызстана (к сожалению, Вы не указываете свою гражданскую принадлежность), т с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке Вы сможете обратиться через три года нахождения в браке с гражданином России (п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года). Но для этого Вам предварительно необходимо получить вид на жительство в РФ и оформить по нему регистрацию по месту жительства.

Конкретный перечень необходимых для этого документов зависит от множества жизненных обстоятельств заявителя, которые Вы, к сожалению, не указываете в своём вопросе.

Если Вам будет необходима помощь, обращайтесь, поможем.