Наследство - отказ нотариуса в оформлении права собственности на незарегистрированный земельный участок

• г. Чехов

По завещанию на всю недвижимость, всупила в наследование только тем земельным участком, на который было оформлено право собственности и получено свидетельство на право собственности, а на участок на который не оформлено право собственности (есть приказ о выделении земли и кадастровый паспорт) нотариус отказывает в оформлении наследства. Права ли она, если да, то как вступить в наследство искомым участком?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус права, т.к. неоформленный участок не был собственностью наследодателя. Вам необходимо оформлять на него, на участок, право собственности в судебном порядке.