Возможна замена телевизора на деньги или другой товар после обнаружения дефектов пикселей на экране в течение 1,5 месяца эксплуатации

• г. Новосибирск

Я приобрел в магазине телевизор, в течении эксплуатации 1,5 месяца появились дефекты пикселей на экране, обратился в магазин сделали экспертизу сказали ремонтопригоден и ремонт будет занимать 40 дней могу ли я заменить товар на деньги или другой тавар так как я не виноват в неисправности.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Все зависит от того, что указано в заключении сервисной службы, если скрытый дефект, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и получит назад уплаченные денежные средства. Если указано, что дефект возник в процессе эксплуатации, то Вам придется проводить экспертизу за свой счет, которая подтвердила бы что дефект является скрытым дефектом.