Как отсудить материальный и моральный ущерб после обрушения потолка из-за прорыва трубы на чердаке в моей квартире и затраты на юристов?

• г. Санкт-Петербург

Я живу на последнем этаже. На чердаке прорвало трубу и в моей комнате обрушился потолок. Вода лилась 2 дня так как не могли найти ключ от чердака. Хочу подать в суд на ЖКХ. Смогу ли я отсудить материальный ущерб, затраты на юристов, и моральный ущерб (вынужден сидеть дома 3 дня и не выходить на работу)?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратится с таким иском в суд

Алексей, шансы взыскать ущерб у Вас хорошие. При положительном решении суда сможете взыскать также расходы на услуги адвоката, про моральный ущерб могу сказать, что вряд ли можете рассчитывать на большую сумму.

Добрый день. Да, это вполне реально. Надо провести экспертизу и предъявлять иск.